«Аэрофлот» передаст «России» линии из Москвы в Воронеж и Астрахань

"Аэрофлот" передаст "России" линии из Москвы в Воронеж и Астрахань

Superjet 100 "Аэрофлота" // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания «Аэрофлот» продолжает передачу ряда своих московских маршрутов дочернему перевозчику «Россия». С 1 февраля к списку таких линий добавятся маршруты из Москвы в Астрахань и Воронеж, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Ранее «Аэрофлот» полностью передал «России» маршруты из Москвы в Нижний Новгород, Белгород, Нижнекамск, Челябинск и Магнитогорск. Во всех случаях речь идет линиях, обслуживаемых самолетами Superjet 100, которые сейчас также постепенно передаваться из «Аэрофлота» в «Россию».

Во всех случаях расписание остается прежним — меняется лишь название перевозчика. Летать по этим маршрутам будут по сути те же самые самолеты, что и раньше — но уже под флагом «России», а не «Аэрофлота». Бизнес-класс сохраняется, однако возможны изменения в стандартах обслуживания в обоих классах — в сторону сокращения питания и тому подобного. Вероятно что в ближайшие месяцы число таких направлений возрастет.

Билеты, как и раньше, продаются самим «Аэрофлотом». Пассажиры смогут по-прежнему набирать и тратить на этих рейсах мили «Аэрофлот Бонуса» и других программ лояльности альянса SkyTeam. Прежним остается и терминал вылета и прилета в Москве — это Шереметьево-1 (В).

Автор: Юрий Плохотниченко

Источник: TRAVEL.RU



Добавить комментарий